МБУДО ЦДТ "Ровесник"

г.Чусовой

Пермский край

Художественное направление

Искусство доставляет радость,  оно украшает жизнь, создает атмосферу праздничности, гармонизирует диссонансы внутренней жизни человека и его отношений с окружающей средой, но  мы иногда забываем, что искусство также может вызывать эмоции сострадания и сочувствия.

Мир искусства огромен  и разнообразен. Но ни один из видов искусства или знаний, отдельно взятый, не может решить полноту задач эстетического воспитания и всестороннего развития человека. Лишь совокупность искусств, комплекс разнообразных знаний может развить полноту человеческих возможностей, сделать личность действительно многогранной.

В детских объединениях художественной напрвленности дети занимаются изобразительным  и декоративно-прикладным искусством, постигают азы сценического искусства (театр, вокал).

• Детская художественная школа "Спектр", педагог Винидеева Галина Владимировна, Пыстогова Светлана Дмитриевна

• Образцовый ансамбль эстрадной песни «Витамины", педагог Евдокимова Татьяна Михайловна, педагоги дополнительного образования по ритмике: Швецова Наталья Николаевна

•  Театр кукол "Радуга" , педагог Емельянова Надежда Михайловна
  • «Флористика», педагог Забалуева Светлана Владимировна